Форум про новый год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про новый год » Новый год 2012 » Новый Год 2012


Новый Год 2012

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

ну в финляндию можно и по разному поехать)
Там ехать меньше суток, а там встретиться

0

62

в таком случае ,например, хорошо чтобы не далеко от Хельсинки был дом
обсудим это)

Отредактировано che (2011-08-30 12:17:52)

0

63

То есть я правильно понимаю желающих на Финляндию 6 человек?

0

64

правильно )

0

65

Ну что начинаем искать дом на шестерых?

0

66

ну ещё Анемонка и парочка наших друзей тоже не хочет в Москве оставаться
на выходных постараюсь получить от них ответы и тогда будет ясно едем ли мы в Финку или в др место

0

67

давайте узнавайте а то уже пора найти место жилья

0

68

Какие новости? Кто еще хочет поехать в Финляндию?
Вова, вы еще не передумали?

0

69

che написал(а):

ну ещё Анемонка

А что это Аня ничего не пишет?

0

70

у нас все в силе, предлагаю Ире взбодрить остальных желающих, определиться с количеством человек и бронировать дом, а то и так многое уже расхватали

0

71

Я пока не могу дать окончательного ответа, поэтому меня не считайте.

0

72

предлагаю следующий понедельник(12.09) крайний срок. и со вторника начинаем выбирать коттедж

0

73

Я так понимаю, что больше желающих нет. Предложила Ольге Поповой, она отказалась. Вова, Надя, какие мысли? Может поедем не на сам НГ а числа 3 например?

0

74

Мысли такие:
на четверых снять дом проще, хочется все-таки на сам НГ, числа с 29 по 5, хотя можно и другие даты

0

75

vova написал(а):

Мысли такие:
на четверых снять дом проще, хочется все-таки на сам НГ, числа с 29 по 5, хотя можно и другие даты

А Ирка не решила ехать? Нам не принципиально, можно и на сам НГ.

0

76

Предлагаю начать поиск жилья. Сегодня вечером буду искать дом на две пальни, все найденные варианты буду выкладывать сюда

0

77

а мы смотрим только коттеджи или гостиницы тоже?

0

78

Маша написал(а):

а мы смотрим только коттеджи или гостиницы тоже?

желательно все-таки коттеджи, т.к. в них, как правило, сауна есть, ну и хочется НГ встретить ближе к природе, не в городе.
кроме того, если я правильно понимаю, в самом хельсинки особо нечего делать

0

79

vova написал(а):

желательно все-таки коттеджи, т.к. в них, как правило, сауна есть, ну и хочется НГ встретить ближе к природе, не в городе.
кроме того, если я правильно понимаю, в самом хельсинки особо нечего делать

я видела такие номера в Хельсинки, где есть сауна в номере и не по высокой цене. Так что варианты есть. Я постараюсь найти эту гостницу и выложить сюда ссылку.

0

80

По ходу я ошиблась, не могу найти номера с сауной. Мы с Серегой смотрели коттеджи, чтобы были недалеко от Хельсинки, выбор не велик(( В общем мысли такие: давайте заказывать гостиницу в Хельсинки, это гуд по многим пунктам: есть ресторан, сауна :), рядом кафешки и магазины (для желающих), при этом мы на машине, то есть поехать можем куда угодно, апример в парк, или кататься на снегоходах и т.д. Как вы смотрите на такой вариант? Хочу сказать, что гостиницы приличные и по деньгам вполне доступные.

0

81

Привет, у нас на работе забанили наш форум, так что только дома могу смотреть.
4 человека - это видимо слишком маленькая компания для коттеджа, поэтому наверно проще и дешевле будет гостиница.
Ира вроде изъявляла желание в хельсинки поехать на общественном транспорте.

Если ехать в хельсинки, то для нас с Надей главное - хорошая веселая компания. Т.к. по кол-ву достопримечательностей он в нашем понимании равнозначен райцентру в подмосковье. Да и в любом случае компания и бодрый дух - главное.

0

82

Я с тобой полностью согласна  :)  Так что предлагаю озадачиться выбором гостиниц.

http://www.booking.com/hotel/fi/radisso … 27619502X9 мне понравился по описанию

http://www.booking.com/hotel/fi/fabian. … 7619502X11 здорово, но дорого

http://www.booking.com/hotel/fi/radisso … 7619502X15 вроде ничего, но не дешево

http://www.booking.com/hotel/fi/radisso … 7619502X18  проще, но дешевле

больше всего мне приглянулся первый, именно там номера с сауной!

Отредактировано Маша (2011-09-20 17:27:34)

0

83

Ну вот смотрите. В Таллине в позапрошлом году мы жили в гостинице за 40 евро в сутки на двоих. в риге за 34. в вильнюсе за 37. Это нормальные европейские цены. а тут 100 получается.. даже в германии было в прошлом году вдвое дешевле. Сколько мы смотрим гостиницы в хельсинки, дешевле 700 ничего приличного не видно, разве что хостелы, но это вряд ли наш выбор ))
Нам кажется, что 30 тыс.руб. за 7 дней, что это дорого. с учетом визы и доп расходов (дорога, питание, экскурсии и прочие развлечения).
Вы были в Прибалтике? М.б. вместо финляндии рассмотреть таллин или ригу? Это точно будет дешевле. В таллине около 350 евро за квартиру-студию на 7 суток. Лучше разницу промотать в магазинах и пропить ))
Ы?

0

84

Если в таллине мы были 4 дня и более-менее успели посмотреть, то в риге толком всего один день и впечатлений не хватило.

0

85

vova написал(а):

Если в таллине мы были 4 дня и более-менее успели посмотреть, то в риге толком всего один день и впечатлений не хватило.

Можно и в прибалтику. Единственное, что меня беспокоит, там нормально к русским относятся?
Жалко конечно, что в финляндию нет, я уже почти чемоданы собрала)

0

86

Маш, привет! это Надя.
К русским там отлично относятся. ничуть не хуже,чем в других европейских странах.)

0

87

vova написал(а):

Маш, привет! это Надя.
К русским там отлично относятся. ничуть не хуже,чем в других европейских странах.)

Привет) Тогда хорошо. Есть какие-нибудь предложения по гостиницам? И какой маршрут тогда.

0

88

насчет маршрута надо подумать. мы вчера посмотрели сайт, с которого бронировали в прошлый раз эстонию. wwwapartment.ee
там квартиры. очень приличные.
надо решить куда на нг ехать  и отсюда уже отталкиваться. если в таллин, то оттуда например можно на пароме на денек в стокгольм съездить. (но надо цены посмотреть)...
есть такой сайт (форум) http://ru-travel.livejournal.com/
там по разным странам и вообще по интересующим вопросам есть полезная информация. справа список, выбираешь например Прибалтика, и в ней уже смотришь, что интересно.

0

89

простите, если сдаю чужие явки, но ира с компанией (сама созналась сегодня) уже забронировали в апартмент.ее жилье, так что ехать можно ) там парковка бесплатная во внутреннем дворе (что немаловажно, скажу я вам, после поездки в германию) и до центра 15-20 мин пешком, смотря сколько выпить. До риги оттуда 500км примерно. И что самое главное - мы знаем где находится посольство эстонии и у нас есть путеводители !!!!

0

90

Я не шарю в этом маршруте ничего, посоветуюсь с подругой, она ездила в прибалтику. И надо уже определяться. Если у вас есть предложения, то озвучивайте.

0


Вы здесь » Форум про новый год » Новый год 2012 » Новый Год 2012